Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

12.06.2021 03:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства

Автор: М.А. Мильер
Помощник прокурора Омсукчанского района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в деятельности физкультурно-спортивных организаций.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения физкультурно-спортивными организациями п. Омсукчан санитарно-эпидемиологического, противопожарного и антитеррористического законодательства, которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что руководитель одной организации не обеспечил соблюдение сроков перезарядки первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Во всех физкультурно-спортивных организациях не осуществляется производственный контроль за соблюдением санитарных правил и норм с проведением лабораторных исследований и измерений.

В одной физкультурно-спортивной организации, вопреки требованиям антитеррористической защищенности, не используется ручной металлоискатель, а также не обеспечен надлежащим образом пропускной режим, не смотря на то, что контрольно-пропускной пункт (пост) в учреждении имеется.

По данным фактам прокурором района внесены представления руководителям организаций, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7