22.03.2021 21:52 Понедельник

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания в образовательных учреждениях п. Омсукчан»

Автор: М.А. Мильер
Помощник прокурора Омсукчанского района

Прокуратура района совместно с представителем территориального отдела Роспотребнадзора Омсукчанского района провела проверку исполнения законодательства при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций в Омсукчанском городском округе.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений, а именно:

- отсутствовали документы о качестве пищевой продукции на некоторые продукты питания;

- допущен к питанию пищевой продукт с истекшим сроком годности;

- при организации питания допущены консервированные помидоры, содержащие уксусную кислоту;

- нарушение температурного режима хранения консервированных продуктов;

- в ежедневном меню для родителей и детей отсутствовала информация о массе порции и калорийности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителей 3 образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.