Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.03.2021 21:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района по заданию прокуратуры Магаданской области проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований безопасности в зимний период»

Автор: М.А. Мильер
Помощник прокурора Омсукчанского района

В феврале и марте 2021 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований безопасности в зимний период.

В ходе проверки выявлено, что пересечения улиц, пешеходные переходы, а также примыкающие территории к образовательным, спортивным и медицинским учреждениям п. Омсукчан, не посыпаны песком или иными противогололедными средствами.

Также совместно с представителями управляющих компаний проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при содержании зданий, строений, сооружений и придомовых территорий, в ходе которой установлено, что удаление наледей и сосулек с кровли, а также очистка крыш от снега на 14-ти многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих компаний, своевременно не производится.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителей 2 управляющих компаний и директора 1 муниципального казенного учреждения внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19