Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.06.2020 16:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства и законодательства в сфере защиты социальных прав инвалидов»

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса
Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Действующим законодательством установлено, что работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Однако в ходе проверки установлено, что рядом организаций и учреждений данные требования не исполняются.

Так, в 7 организациях (учреждениях) имеются квотируемые рабочие места, однако работодатели в МОГКУ «Центр занятости населения г. Магадана» (Омсукчанский районный отдел) (до 03.03.2020 — МОГКУ «Омсукчанский центр занятости населения») установленную законом информацию либо не направляют вовсе, либо не направляют несколько месяцев.

Данные нарушения явились основанием для внесения прокурором района 7 представлений в адрес руководителей данных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4