Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок осуществления закупок в нерабочие дни

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 443 определены особенности осуществления закупки в период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (далее – постановление).

Согласно указанному постановлению определяется порядок исчисления сроков в нерабочие дни, срок по исполнению обязательств по контракту, а также рассмотрение заявок на участие в закупке членами комиссии.

Так, сроки, исчисляемые в рабочих днях, подлежат исчислению в календарных днях. При этом, суббота и воскресенье не учитываются.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается такой нерабочий день, за исключением субботы и воскресенья, когда днем окончания срока считается следующий за ними понедельник.

Рассмотрение заявок на участие в закупке осуществляется членами комиссии дистанционно, в том числе с использованием аудио или видеосвязи.

Лица, действующие от имени заказчика, члены комиссии по осуществлению закупок вправе не составлять протоколы определения поставщика на бумажном носителе, если их составление осуществлялось в электронной форме и подписано хотя бы одной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

Принятым постановление, также предусмотрено, что при направлении участнику закупки, с которым заключается контракт, проекта контракта заказчик вправе увеличить сроки исполнения обязательств, предусмотренных проектом контракта.

Положения о переносе сроков не применяются к сроку проведения электронного аукциона в случае включения в документацию о закупке проектной документации.

Указанное постановление вступило в силу с 06.04.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3