Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.05.2020 17:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации продуктов питания»

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса

В ходе проверки, проведенной в магазине п. Омсукчан, установлено, что на прилавках данного магазина реализуется 18 наименований продуктов с истекшим сроком годности (колбасная продукция, специи, шоколад, консервы и т.д.).

Также в магазине товары реализуются печенье, мясная продукция (говяжья печень, ребра свиные) и полуфабрикаты без установленной законом информации (наименования, веса, срока годности, производителя и т.д.).

В связи с продаже просроченных продуктов 22.05.2020 прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную продажу продуктов питания, вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Магаданской области.

По факту реализации продукции в отсутствие необходимой информации прокурором района также вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения в ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3