25.05.2020 17:04 Понедельник

«Прокуратурой района по заданию прокуратуры Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лицензирования»

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса

19-20 мая 2020 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере лицензирования.

Так, в ходе проверки в 2 аптечных пунктах в п. Омсукчан выявлены факты неполного минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, а именно парацетомола в виде раствора для приема внутрь, в том числе для детей, суппозиториев.

Также в 2 аптечных пунктах установлено, что обязанность по ежедневному внесению в журнал измерений влажности и температуры воздуха не выполняется: в одной аптеке такая запись не внесена 1 раз, в а другой – с марта 2020 года.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 2 индивидуальным предпринимателям и руководителю 1 учреждения внесены представления, которые находятся на рассмотрении.