Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе Магаданского транспортного прокурора предприятие оштрафовано за нарушение законодательства об отходах производства и потребления

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления выявлены нарушения в деятельности ФКП "Аэропорты Севера".

Установлено, что предприятием не принимались меры к ведению учета отходов, образовавшихся в 2019 году в филиалах "Аэропорт Сеймчан" и аэропорт "Северо-Эвенск".

Между тем, материалы указанного учета используются при проведении инвентаризации отходов, подготовке проектов нормативов образования и лимитов на их размещение, ведение федеральной статистической отчетности, расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также в иных целях. Игнорирование обязанности по ведению учета может повлечь превышение нормативов образования отходов, недостоверность статистической отчетности и расчета размера платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокурор внес представление руководителю ФКП "Аэропорты Севера", по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ФКП "Аэропорты Севера" прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления). По результатам рассмотрения постановления предприятию назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5