Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании при обращении с отходами

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

По инициативе Магаданского транспортного прокурора оказывающая экологические услуги организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании при обращении с отходами.

Магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Морская экологическая служба».

Установлено, что общество осуществляло деятельность по сбору и транспортированию судовых отходов без соответствующей лицензии.

Прокурор руководителю ООО «Морская экологическая служба» внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к оформлению лицензии, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Одновременно в отношении ООО «Морская экологическая служба» и должностного лица общества прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

По результатам рассмотрения постановлений Арбитражным судом Магаданской области и мировым судьей судебного участка № 1 общество и его должностное лицо привлечены к административной ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на особом контроле Магаданской транспортной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8