Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности некатегорированных объектов инфраструктуры воздушного транспорта.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.10.2020 № 1603 утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию (далее – постановление).

Соответствующим постановлением определены общие требования по обеспечению транспортной безопасности всех некатегорированных объектов транспортной инфраструктуры и ряд дополнительных требований, подлежащих реализации в зависимости от вида объекта транспортной инфраструктуры, а также объявленного уровня безопасности.

Кроме того, постановлением установлены обязанности субъектов транспортной инфраструктуры, одной из которой является разработка и утверждение паспорта обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры.

Типовая форма такого паспорта утверждена постановлением.

Постановление вступило в силу 16.10.2020 и действует в течение 6 лет со дня вступления его в силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15