Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.01.2020 02:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы прокуратуры Омсукчанского района по вопросам правотворческой деятельности прокуроров за 2019 год

Согласно ст. 9 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при установлении в ходе осуществления своих полномочий необходимости совершенствования действующих нормативных правовых актов вправе вносить в законодательные органы и органы, обладающие правом законодательной инициативы, соответствующего и нижестоящего уровней предложения об изменении, о дополнении, об отмене или о принятии законов и иных нормативных правовых актов.

В 2019 году прокуратурой района на основании вышеуказанной нормы в администрацию Омсукчанского городского округа и Собрание представителей Омсукчанского городского округа (далее по тексту – СПОГО) направлено 7 проектов муниципальных нормативных правовых актов, из которых 6 – учтены и принята, 1 находится на рассмотрении.

За 2019 год прокуратурой района в связи с вносимыми в федеральное законодательство изменениями, связанными с расширением перечня вопросов местного значения, дважды направлялись для рассмотрения СПОГО проекты решения о внесении изменений в Устав муниципального образования.

Также по проектам прокуратуры района внесены изменения в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 21.08.2015. № 606 «Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения»», решение Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 29.03.2018 № 21 «Об утверждении Положения «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Омсукчанский городской округ»» и т.д.

В 2020 году прокуратурой района работа на данном направлении будет продолжена.

Помощник прокурора района юрист 2 класса К.Д. Колыванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26