Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

03.09.2019 00:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации продуктов питания

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса

В ходе проверки, проведенной в магазине п. Омсукчан, установлено, что на прилавках данного магазина реализуется 13 наименований продуктов с истекшим сроком годности (молочные продукты, макаронные изделия, рыбные пресервы, чай и т.д.).

Также в магазине товары реализуются пряники, печенье, сосиски и вафли без установленной законом информации (наименования, веса, срока годности, производителя и т.д.).

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по розничной торговле в данном магазине в 2018 году уже привлекалась к административной ответственности за реализацию просроченных товаров.

В ходе данной проверки установлено, что административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, ИП совершает повторно, в связи с чем 28.08.2019 прокурором района в отношении ИП вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Магаданской области.

По факту реализации продукции в отсутствие необходимой информации 28.08.2019 прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3