12.09.2019 21:34 Четверг

Выпил? За руль не садись!

Омсукчанским районным судом 09.09.2019 по предложению государственного обвинителя ранее привлекавшиеся к административной ответственности за вождение автотранспортным средством в состоянии опьянения житель района привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ в количестве 240 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Так, установлено, указанный житель, будучи привлекавшийся к административной ответственности за вышеуказанное нарушение, должных выводов для себя не сделал и вновь был остановлен сотрудниками ДПС при вождении автотранспортным средством в состоянии опьянения.

Поскольку указанный житель ранее привлекался к административной ответственности, в отношении последнего возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора юрист 2 класса А.М. Бакеев