Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.07.2019 18:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в учреждениях, находящихся на территории района»

В ходе проверки установлено, что в двух учреждениях коммунального комплекса не приняты меры к квотированию рабочих мест для инвалидов.

Так, одним из данных учреждений информация о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов в МОГКУ «Омсукчанский центр занятости населения» в 2019 году направлялась лишь один раз.

Кроме того, при проверке указанного учреждения выявлены факты не обеспечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, средствами индивидуальной защиты.

При проверке другого учреждения выявлены факты отсутствия рабочих мест для инвалидов, отсутствие локального нормативного акта в указанной сфере правоотношений. Информация в МОГКУ «Омсукчанский центр занятости населения» также не предоставляется.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителей учреждений внесены представления.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1