27.06.2019 00:24 Четверг

Рецидивист отправится в колонию строгого режима

Автор: А.М. Бакеев
Помощник прокурора района юрист 2 класса

Омсукчанским районным судом 19.06.2019 рассмотрено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении лица, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

На предварительном следствии и в судебном заседании установлено, что подсудимый, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество и денежные средства жителя поселка Дукат на общую сумму в размере 21900 руб., чем совершил преступление, ответственность за которое предусмотрена п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По результатам рассмотрения данного уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ с назначением наказания сроком на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.