Житель Магаданской области осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданским городским судом Магаданской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в марте 2018 года приобрел у неустановленного лица за наличные средства наркотическое средство массой 2,7 грамма, которое с целью личного употребления хранил при себе.

Наркотическое средство изъято сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, наличия в действиях виновного лица опасного рецидива суд назначил ему наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.