28.05.2019 22:31 Вторник

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращения приняты меры прокурорского реагирования в отношении управляющей организации

Прокуратурой района по обращению гражданки И. проведена проверка деятельности управляющей организации ООО «Магаданские коммунальные системы».

Так, осмотром квартиры, проведенным 26.04.2019 межведомственной комиссией в составе специалиста управления ЖКХ и градостроительства Омсукчанского городского округа, помощника прокурора Омсукчанского района, установлено, что в ванной комнате на потолке и стенах имеются следы потеков и плесени.

Потеки образовались в связи с попаданием снега в вентиляционные шахты. Осмотром вентиляционных шахт установлено, что они надлежащим образом не закрыты.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения 08.05.2019 прокурором района представления в адрес генерального директора управляющей компании.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса К.Д. Колыванова