Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.03.2019 17:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По результатам рассмотрения обращения в адрес директора МУП Экокомплекс внесено представление об устранении требований жилищного законодательства

Источник: ПРОКУРАТУРА ОМСУКЧАНСКОГО РАЙОНА

Прокуратурой района рассмотрено обращение гражданина о бездействии должностных лиц МУП «Экокомплекс», выразившееся в несвоевременном ремонте инженерного оборудования, повлекшего засор смотровых колодцев (септиков) по адресу: ул. Октябрьская, 6 в п.Омсукчан, в связи с чем образовался устойчивый запах канализации.

Установлено, что вдоль многоквартирного жилого дома №6 по ул. Октябрьская в п. Омсукчан расположено 2 смотровых колодца (септика), которые в результате засорения не функционируют — заполнены канализационными сточными водами.

Засорение произошло в связи с не проведением соответствующих работ по ремонту инженерного оборудования должностными лицами МУП «Экокомплекс».

Указанное является нарушением требований ст.ст. 7, 42 Конституции Российской Федерации, ч. 1 ст. 1 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.ст. 8, 23, 39 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. п. 9.1, 9.2 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64.

В связи с выявленными нарушениями закона и.о. прокурора района в адрес директора МУП «Экокомплекс» 21.03.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5