11.02.2019 19:20 Понедельник

В отношении жительницы п.Омсукчан применена мера уголовно-правого характера

Автор: Т.В.Цалкосова
Прокурор района старший советник юстиции

«За предоставление подложного диплома об образовании при трудоустройстве Омсукчанским районным судом в отношении жительницы п.Омсукчан применена мера уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в размере 8 тыс.руб.».

В январе 2019 года дознавателем ОтдМВД России по Омсукчанскому району в отношении жительницы п.Омсукчан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ по факту использования заведомо подложного документа.

В ходе расследования установлено, что в январе прошлого года с целью трудоустройства на должность заместителя главного технолога золотоизвлекательной фабрики «Омсукчанская горно-геологическая компания» она представила заведомо подложный диплом о среднем профессиональном образовании, полученном в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум» по специальности «Обогащение полезных ископаемых», приобретенном с использованием сети Интернет в 2017 году за 20 тысяч рублей.

Постановлением Омсукчанского районного суда 06.02.2019 уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного технолога ЗИФ «Омсукчанская ГГК» прекращено с применением меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 тыс.руб.