Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.09.2018 18:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день бега

Всероссийский день бега – ежегодное массовое спортивное мероприятие, которое проходит во многих городах Российской Федерации. Наш район не стал исключением. 21 сентября учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском Дне бегуна.

Беговые соревнования это одни из самых древнейших видов спорта в мире, благодаря проведению которых утвердились многие регламенты и правила. Простота, легкость исполнения и внешняя эффектность делают бег популярнейшим занятием среди многих людей. Из уроков физкультуры в школе известно, что даже во время легкой пробежки у человека в работу включаются все мышцы, что делает бег также эффективным видом спорта. В нашей школе очень много ребят, которые с удовольствием принимают участие в таких акциях и соревнованиях!

Не смотря на не очень благоприятную погоду, ребята отправились на стадион «Горняк», где работниками из Управления спорта были созданы все условия для того, чтоб ребята могли поучаствовать во всероссийской акции и пробежать свои дистанции (для каждого возраста она своя).

Там же ребята смогли сдать несколько нормативов ГТО: метание гранаты, бег на короткую дистанцию, бег 2000 и 3000 метров.

Самая важная задача таких мероприятий – популяризация здорового образа жизни! И наши ученики достойно проявили себя, показав отличные результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16