31.08.2018 14:25 Пятница

Поддержано государственное обвинение в отношении жителя поселка, ограбившего продуктовый магазин

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя поселка, ранее судимого и привлекавшегося к административной ответственности, ограбившего в состоянии алкогольного опьянения кассовый аппарат в магазине в п. Омсукчан на сумму 34 тысячи рублей.

Приговором Омсукчанского районного суда от 21.08.2018 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть тайное хищение чужого имущества) и осужден к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.