04.07.2018 14:55 Среда

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

В июне 2018 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома в п. Омсукчан и п. Дукат, законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки установлено, что в 12 домах, обслуживаемых ООО «Магаданский коммунальные системы», и 16 домах, обслуживаемых ООО «Наш Дом», входные двери или люки на чердаки и подвалы не закрыты на замок или запорные устройства вовсе отсутствуют.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района 21.06.2018 двух представлений в адрес генеральных директоров вышеуказанных управляющих организаций.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.