Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.07.2018 22:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

В рамках данной проверки выявлены нарушения соблюдения как трудовых прав инвалидов, так и прав на беспрепятственный доступ в здания социального и медицинского обслуживания.

Так, по обращению директора МОГКУ «Омсукчанский центр занятости населения» проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в ООО «Исток».

По состоянию на 12.07.2018 квотирование рабочих мест для инвалидов в ООО «Исток» не произведено, рабочие места для трудоустройства инвалидов в счет квот не созданы и не выделены, локальный нормативный акт в указанной сфере правоотношений не принят, информация в МОГКУ «Омсукчанский центр занятости населения» не предоставляется.

Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности ООО «НАШ ДОМ».

Выявленные нарушения явились основанием для внесения прокурором района 12.07.2018 и 13.07.2018 соответственно представлений в адрес генеральных директоров ООО «Исток» и ООО «НАШ ДОМ», которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в МБУК «Централизованная библиотечная система Омсукчанского городского округа», МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» и МОГКУ социальной поддержки и социального обслуживания населения «Омсукчанский социальный центр» отсутствуют кнопки вызова персонала для инвалидов, а также в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» кабинеты врачей не оборудованы тактильным табличкам с ФИО и должностью, что явилось основанием для внесения прокурором района 12.07.2018 представлений (3) в адрес руководителей вышеуказанных учреждений, которые находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5