Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию Магаданского транспортного прокурора приняты решения о блокировке сайтов в сети Интернет с запрещенной к распространению информацией

В ходе проверки соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации транспортным прокурором выявлены сайты в сети Интернет, которые содержат информацию о продаже документов об образовании.

Согласно размещенной информации любой гражданин на таких сайтах мог приобрести дипломы и свидетельства летного состава, специалистов в области самолето- и вертолетостроения, организации аэродромного обслуживания и авиатехники.

За сбыт, изготовление и использование поддельных документов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с изложенным, Магаданским транспортным прокурором в Магаданский городской суд направлено 10 исковых заявлений о признании информаций размещенной в сети Интернет запрещенной к распространению и блокировке указанных сайтов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Судебные решения направлены в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в единый реестр доменных имен сайтов, содержащих информацию, распространение которых на территории РФ запрещено. Доступ к ним будет запрещен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1