06.04.2018 21:45 Пятница

«Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о недра и об охране окружающей среды»

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

Прокуратурой района в марте 2018 года проведена проверка ООО «Исток», которое с 2018 года осуществляет деятельность по оказанию услуг населению и организациям по подъему и подаче холодной воды, сбору и сбросу сточных вод в п. Дукат Омсукчанского городского округа.

В ходе проверки установлено, что ООО «Исток» осуществляет добычу подземных вод из месторождения подземных вод «Дукатское» для хозяйственно-питьевого и производственно-технического водоснабжения посёлка Дукат.

Однако добыча подземных питьевых вод на данном участке осуществляется

ООО «Исток» в отсутствие разрешения.

Документация, необходимая для предоставления ООО «Исток» разрешения на пользование недрами, так и не представлена в уполномоченный орган, несмотря на то, что с момента заключения вышеуказанного договора прошло более 3 месяцев.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения и.о. прокурора района 04.04.2018 представления в адрес генерального директора ООО «Исток», которое находится на рассмотрении.