06.04.2018 21:49 Пятница

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства»

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

В марте — апреле 2018 года в 3 образовательных учреждениях п. Омсукчан проведена проверка миграционного законодательства, в результате которой выявлены нарушения. Так, во всех трех образовательных учреждениях трудовую деятельность осуществляют иностранные граждане, по 2-3 человека в каждом учреждении.

Однако в отношении некоторых иностранных граждан уведомления о заключении с ними трудовых договоров в миграционную службу руководителями данных учреждений не направлены, что явилось основанием для внесения и.о. прокурора района 04.04.2018 представлений, которых находятся на рассмотрении.