06.04.2018 21:43 Пятница

«Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений законодательства об охране окружающей среды»

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

Прокуратурой района в марте 2018 года проведена проверка деятельности ООО «Исток» и ООО «НАШ ДОМ» на предмет своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

В ходе проверки установлено, что вышеуказанными юридическими лицами плата за НВОС за 2017 год не вносилась, в настоящее время у них имеется задолженность, что явилось основанием для внесения прокурором района 29.03.2018 представлений в адрес генеральных директоров Обществ.

Результат рассмотрения представлений и устранение выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.