Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

06.04.2018 21:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района по обращению жителя п. Омсукчан проведена проверка жилищного законодательства»

Прокуратурой района по обращению коллективной жалобы жильцов подъездов № 3 и 4 многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Ленина, 43 в п.Омсукчан проведена проверка соблюдения ООО «Наш дом» требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома, а также соблюдения ООО «Исток» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части своевременности очистки смотровых колодцев.

В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой района 06.03.2018 года с участием представителей Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа, ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе, ООО «Исток» и ООО «НАШ ДОМ» установлено, что вследствие произошедшего засора канализационной трубы между септиками, расположенными возле дома № 43 по ул. Ленина в п. Омсукчан, канализационные стоки, образовывающиеся в процессе жизнедеятельности жильцов указанного многоквартирного жилого дома стекают в подвальное помещение подъездов №№ 3 и 4 указанного дома, в подвале крысиный помет, брошенные вещи, мусор.

Вдоль многоквартирного жилого дома расположено 5 смотровых колодцев, находящихся в обслуживании ООО «Исток», 2 из которых в результате засорения не функционируют.

По результатам проверки прокурором района 14.03.2018 в отношении руководителей ООО «Наш дом» и ООО «Исток» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст.6.3, 6.4, соответственно, по результатам рассмотрения которых 20.03.2018 виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 и 1000 рублей соответственно.

Кроме того прокурором района 19.03.2018 в Омсукчанский районный суд предъявлен иск об обязании ООО «НАШ ДОМ» удалить канализационные воды из подвального помещения подъездов №№ 3 и 4 дома №43 по улице Ленина в п. Омсукчан, провести дератизационные работы и удалить мусор из подвального помещения подъездов №№ 3 и 4 дома №43 по улице Ленина в п. Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области.

Иск находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9