Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.04.2018 17:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на 24 объектах

Автор: А.М. Бакеев
И.о. прокурора района юрист 2 класса

Прокуратурой Омсукчанского района совместно с представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на 24 объектах, расположенных на территории округа».

В связи с событиями, произошедшими в торговом центре «Зимняя вишня» г.Кемерово 25.03.2018 по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Магаданской области прокуратурой района проведена проверка соблюдения о пожарной безопасности на 24 объектах, расположенных на территории округа.

Проверке были подвергнуты административные здания учреждения здравоохранения, муниципальных бюджетных образовательных учреждений (школ, детских садов, центра дополнительного образования детей, училища), муниципальных бюджетных учреждениях культуры (библиотеках, центрах досуга), бассейна, а также коммерческих организаций.

По результатам проведенной проверки 24 объектов, выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства и противопожарных норм, выразившихся как в неудовлетворительной организации профилактической работы, так и не соблюдения должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность, исполнения возложенных обязанностей.

Так, например, в детской комнате отдыха, расположенной на втором этаже здания одного из Учреждений, двери эвакуационного выхода заблокированы, двери эвакуационных выходов на первом этаже здания закрыты на ключ, здание другого Учреждения не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено 11 представлений, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ — нарушения требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15