Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.04.2018 17:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Анализ результатов надзорной деятельности прокуратуры Омсукчанского района в сфере ЖКХ»

Автор: А.М. Бакеев
И.о. прокурора района юрист 2 класса

Надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры района.

За 3 месяца 2018 года прокуратурой района выявлено 12 нарушений законодательства в указанной сфере, в целях устранения данных нарушений в адрес руководителей организаций и учреждений внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены. 3 лица привлечено к административной ответственности, в Омсукчанский районный суд предъявлено 1 исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц.

Так, например, прокуратурой района по заданию прокуратуры области в феврале 2018 года проведена проверка соблюдения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что работы по осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных в п. Омсукчан по адресу: ул. Ленина, д. 11, ул. Ленина, д. 21, кв. 1-30, ул. Ленина, д. 25, кв. 1-24, ул. Мира, д. 24, ул. Мира, д. 28, ул. Театральная, д. 6, включенных в Краткосрочный план на 2016 год будут выполнены не ранее конца 2018-2019 г.г., а срок выполнения работ по осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в план на 2017 год, в настоящее время прогнозу не подлежит, что в свою очередь влечет нарушение краткосрочных планов реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области» 22.02.2018 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено 20.03.2018.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17