23.04.2018 20:29 Понедельник

О ценообразовании на социально-значимые товары народного потребления

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

«Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о ценообразовании на социально-значимые товары народного потребления».

Прокуратурой района с участием представителя ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе проведена проверка в продовольственном магазине п. Омсукчан, в результате которой выявлен факт завышения цены на такой социально-значимый товар народного потребления, как сахар-песок. Сумма на данный товар, с учетом максимальных надбавок на вышеуказанные продукты, завышена на 50 копеек, что явилось основанием для внесения 18.04.2018 представления в адрес директора Общества, которое осуществляет в данном магазине деятельность по розничной торговле продовольственными товарами.