Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

02.03.2018 15:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле»

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 427-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле».

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 427-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле», которым установлено, что физические лица – резиденты, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней, освобождаются от обязанности уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) или изменении реквизитов счетов в банках за пределами территории Российской Федерации, а также от обязанности предоставлять отчеты о движении средств по таким счетам. При этом, для целей валютного регулирования резидентами являются физические лица – граждане Российской Федерации.

Вместе с тем, физические лица – резиденты постоянно проживающее зарубежном, но срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в истекшем календарном году в совокупности составит менее 183 дней, обязаны предоставлять в налоговые органы уведомления об открытии (закрытии) или изменении реквизитов счетов в банках за пределами территории Российской Федерации, а также отчеты о движении средств по таким счетам в срок до 1 июня календарного года, следующего за таким истекшим календарным годом.

Также расширился перечень операций, которые можно совершать в отношении своих зарубежных банковских счетов в странах организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ).

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна

По возникшим вопросам обращаться к старшему помощнику Магаданского транспортного прокурора Заикиной Юлии Борисовне, тел: 84132 621607

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4