Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.02.2018 02:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района приняты меры к привлечению жителя поселка за оскорбление сотрудника администрации Омсукчанского городского округа

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

Прокуратурой района в январе-феврале 2018 года проведена проверка по направленному из ОтдМВД России по Омсукчанскому району материалу по факту высказывания жителем поселка в адрес сотрудника администрации Омсукчанского городского округа оскорбительных выражений.

В ходе проверки наличия в действиях жителя состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, опрошен учитель русского языка образовательного учреждения п. Омсукчан, который пояснил, что слова, высказанные в адрес заявителя, действительно носят оскорбительный характер и выражены в неприличной форме.

Выявленные нарушения стали основанием для вынесения 02.02.2018 прокурором района постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), в отношении жителя поселка, который на основании постановления Омсукчанского районного суда от 22.02.2018 привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26