Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.10.2018 18:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Полиция и дети»

Предупреждение правонарушений – главное направление в борьбе за укрепление законности и правопорядка. Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества — профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается детей и подростков – они часто нарушают и закон, и правила безопасности из детского любопытства или просто из-за незнания.

C целью обеспечения взаимодействия нашей школы с органами внутренних дел по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних проводится профилактическая акция «Полиция и дети». В рамках данной акции инспектором по делам несовершеннолетних Серовой Любовью Евгеньевной 24 октября была проведена профилактическая беседа «Что такое терроризм?» с учащимися 11 класса. Также был организован просмотр тематического ролика о терроризме.

В ходе встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы, коснулись трагедии, произошедшей в городе Керчь. Подростки предположили, что нужно делать, чтоб избежать подобных трагедий. В конце беседы стало видно, что наши старшеклассники неравнодушны и знают, как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8