19.01.2018 02:14 Пятница

Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

Прокуратурой района в декабре 2017 года проведена проверка соблюдения ООО «Исток», основным видом деятельности которого является обслуживание поселковой свалки, законодательства об отходах производства и потребления и санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании полигона твердых бытовых отходов (ТБО).

В ходе проверки установлено, что на территории ТБО руководством Общества допущены многочисленные нарушения, в том числе неустановление переносных сетчатых ограждений возле места разгрузки и складирования ТБО; непринятие мер к тщательной уборке и доставке мусора на рабочие карты полигона, что привело к наличию мусора не только в местах его скопления, но и даже возле хозяйственно – бытовой зоны, где находится рабочий персонал.

Выявленные нарушения явились основанием для направления прокурором района искового заявления в Омсукчанский районный суд, которое рассмотрено и удовлетворено 27.12.2017.