Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.01.2018 02:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращению работника МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» о нарушении трудового законодательства

Автор: А.М. Бакеев
Помощник прокурора юрист 3 класса

Прокуратурой района проведена проверка по обращению работника МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» о нарушении трудового законодательства, выразившегося в неверном исчислении удержаний из заработной платы.

Установлено, что у работника ежемесячно производятся удержания из заработной платы по исполнительным документам, а также имеется задолженность перед МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» в связи с излишне выплаченной работнику заработной платой вследствие счетных ошибок.

В нарушение установленного ч.2 ст.138 Трудового кодекса Российской Федерации максимального размера удержаний не более 50% с работника удержано 75,4%.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства, по результатам проведенной проверки прокурором района в адрес главного врача МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» 16.01.2018 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16