11.01.2018 21:26 Четверг

Новогодние и рождественские мероприятия

Новогодние и рождественские мероприятия прошли в детской библиотеке п. Омсукчан и в библиотеке п. Дукат. Конкурсно — игровая программа «Зимней сказочной порой» в детской библиотеке состояла из различных веселых конкурсов и игр, новогодних викторин.

Во время проведения игровой программы «Снежная, нежная сказка зимы» ребята участвовали в занимательных играх «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. Из программы «Все про Новый год» ее участники познакомились с историей праздника, многообразием новогодних традиций разных стран, посмотрели слайд-презентацию «Сколько братьев у Деда Мороза».

Во время мастер-класса «Фейерверк подарков» ребята творили волшебство своими руками-делали новогодние снежинки в подарок друзьям.

В библиотеке п. Дукат праздничные мероприятия прошли для взрослой аудитории. Встреча у самовара «В кругу друзей под Новый год» состоялась в женском клубе «Веста». Участники встречи с интересом слушали (и читали сами) стихи, посвященные Новому году, делились своими знаниями о традициях празднования праздника. Все собравшиеся активно участвовали во всех предлагаемых играх и конкурсах, пели новогодние песни.

Цель мероприятия «Рождественские посиделки» — сохранение православных традиций. «Посиделки» были организованы участниками встреч в клубе «Веста». В ходе мероприятия собравшиеся говорили о светлом празднике Рождества, святках, Крещении, участвовали в викторинах, играх, шуточных гаданиях.