23.08.2017 15:42 Среда

Проведена проверка соблюдения дошкольными образовательными учреждениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

«Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения дошкольными образовательными учреждениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства».

В августе 2017 года прокуратура района провела проверку в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории Омсукчанского городского округа.

В ходе проверки установлено, что в обоих учреждениях отсутствует необходимое количество предметов гигиены для несовершеннолетних воспитанников, а именно комплектов постельного белья, полотенец для рук и лица, наматрасников.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления прокурором района исковых заявлений в Омсукчанский районный суд.

Исковые заявления в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.