15.08.2017 16:44 Вторник

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница»

В августе 2017 года прокуратурой района проведена выездная проверка в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» по факту несвоевременной выплаты работникам заработной платы.

В ходе проверки установлено, что МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» в определенные Положением об оплате труда даты (15 и 30 число каждого месяца) не выплатило заработную плату своим работникам за июнь и первую половину июля 2017 года.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района в адрес руководства Учреждения представления, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

В настоящее время задолженность перед работниками Учреждения погашена.