Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.07.2017 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омсукчане житель районного центра предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

Источник: ПРОКУРАТУРА ОМСУКЧАНСКОГО РАЙОНА

Прокуратура Омсукчанского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя районного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в ходе дознания, указанный гражданин, будучи подвергнут в 2015 году административному наказанию в виде штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенный права управления автомобилем на срок 1 год 6 месяцев, должных выводов не сделал и 9 июня 2017 года нарушил закон — вновь управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на территории поселка Омсукчан. Преступные действия указанного лица были пресечены сотрудниками ГИБДД, отстранившего данного гражданина от управления автомобилем и предотвративших возможное совершение более тяжких преступлений.

Санкцией ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, помимо иных, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в мировому судье судебного участка № 8 Омсукчанского района для рассмотрения по существу. Обвинение будет поддержано государственным обвинителем прокуратуры Омсукчанского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20