Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.06.2017 20:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омсукчане осужден бывший главный бухгалтер государственного учреждения

С участием государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района судом 14 июня 2017 года рассмотрено уголовное дело в отношении Ажичаковой Т. — бывшего главного бухгалтера Магаданского областного государственного казенного учреждения «Омсукчанский центр занятости населения». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество – хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в 2015 году Ажичакова, будучи наделенная полномочиями по выполнению административно-хозяйственных функций и располагая в силу выполняемых обязанностей доступом к бухгалтерской документации, сформировала ряд подложных платежных ведомостей внеся в них недостоверные сведения о причитающейся ей заработной плате и премии, похитив и обратив в свою собственность 97 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также учитывая добровольное возмещение причиненного ущерба и иные смягчающие наказание обстоятельства, приговорил Ажичакову к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года с лишением права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с организацией ведения бухгалтерского учета, управлением и распоряжением имуществом и денежными средствами, находящимися на балансе и банковских счетах организаций, с совершением действий по осуществлению контроля за движением материальных ценностей, определению порядка их хранения, учета и контроля за их расходованием в органах государственной власти, органах местного самоуправления и бюджетных учреждениях .

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81