Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.05.2017 03:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены нарушения энергоснабжающей организацией требований жилищного законодательства

Источник: Администрация

Прокуратурой Омсукчанского района при рассмотрении обращения жителя районного центра установлены нарушения энергоснабжающей организацией требований жилищного законодательства в части увеличения в 2017 году тарифов на тепловую энергию (отопление жилых помещений).

Приказом Департамента цен и тарифов Магаданской области от 30.12.2016 № 58-5/э «Об установлении льготных тарифов на тепловую энергию, реализуемую ООО «Востокмонтажспецстрой» населению, на 2017 год» с 01.01.2017 по 30.06.2017 установлены льготные тарифы на тепловую энергию, реализуемую ООО «Востокмонтажспецстрой» населению, составляющие 2134 рублей/Гкал.

Как установлено в ходе проверки, в феврале и марте 2017 года одному из жителей пос. Омсукчан предприятием «Омсукчанская теплосеть» являющимся филиалом ООО «Востокмонтажспецстрой» направлены платежные документы для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, содержащее расчет размера платы из расчета тарифа в размере свыше 3500 рублей/Гкал.

Вследствие необоснованного завышения обществом тарифа, сумма подлежащая оплате увеличилась практически в два раза.

В отношении общества прокурором района 25.04.2017 возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой работе (услуге)).

Административное производство направлено в ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области в Омсукчанском районе.

По результатам рассмотрения 02.05.2017 юридическое лицо ООО «Востокмонтажспецстрой» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Права гражданина восстановлены, произведен перерасчет необоснованно полученных предприятием коммунальных платежей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14