31.05.2017 21:33 Среда

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

В марте 2017 года прокуратурой Омсукчанского района в Отделении МВД России по Омсукчанскому району проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

В результате проверочных мероприятий выявлены нарушения в части несоответствия действующему законодательству комнаты для хранения оружия (вход в оружейную комнату и само помещение не соответствовали параметрам, предусмотренным нормам закона).

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора 31.03.2017 в суд с исковым заявлением об обязании Отделение МВД России по Омсукчанскому району привести оружейную комнату в соответствие с действующим законодательством.

Исковые требования прокурора рассмотрены и удовлетворены 24.05.2017.