Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.04.2017 17:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды»

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, а также санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в ходе которой в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Исток»  выявлены следующие нарушения.

В ходе проверки, проведенной 29.03.2017 с участием генерального директора ООО «НАШ ДОМ», и.о. генерального директора ООО «Исток», главным специалистом – инспектором по муниципальному жилищному контролю Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа, установлено, что в нарушение п. 2.11, 8.2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» по всему п. Омсукчан около контейнеров для временного размещения отходов на земле размещены отходы производства и потребления, образованные от жизнедеятельности жильцов домовладений, в том числе крупногабаритный мусор.

30.03.2017 прокурором района внесено представление в адрес и.о. генерального директора ООО «Исток», а также 31.03.2017 вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), которое направлено для рассмотрения в ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе.

Принятые меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Омсукчанского района К.Д. Кузякина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15