Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.02.2017 20:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Результаты проверки законодательства о ценообразовании на социально значимые товары»

Прокуратурой Омсукчанского района в феврале 2017 года проведена проверка розничных продовольственных магазинов поселка Омсукчан, на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании, в ходе которой факты превышения предельно допустимых размеров розничных надбавок на отдельные социальные значимые товары народного потребления, не установлены.

Вместе с тем, в ходе проверки, в деятельности двух индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части несоблюдения технических регламентов о безопасности пищевой продукции (реализация продуктов с истекшим сроком годности).

В связи с выявленными нарушениями, материалы по факту совершения предпринимателями административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, 22.02.2017 прокуратурой района направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Магаданской области.

Кроме того, в ходе указанной проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части несоблюдения технических регламентов о безопасности пищевой продукции (нарушение условий хранения продуктов питания), что явилось основанием для вынесения прокурором района 20.02.2017 постановления о возбуждении производства по делу об административном нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и направления для рассмотрения в Территориальное управление Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе.

Помощник прокурора К.Д. Кузякина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14