11.12.2017 11:16 Понедельник
Категория:

«Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства АО «Серебро Магадана»

Прокуратурой района проведена проверка по обращению работника АО «Серебро Магадана» о нарушении трудового законодательства в части несвоевременного ознакомления с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что в нарушение установленного законом срока заявитель с приказом о применении мер дисциплинарного взыскания ознакомлен только по истечению 6 месяцев, что повлекло обоснованное обращение заявителя за восстановлением нарушенных прав в прокуратуру района.

Обжалуемый заявителем приказ отменен только в ходе прокурорской проверки.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокурором района, в адрес управляющего директора АО «Серебро Магадана» 23.11.2017 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.