11.12.2017 11:18 Понедельник
Категория:

«Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращению жильца дома 16 «а» по улице Майской в пос. Омсукчан о ненадлежащем исполнении подрядчиком работ по капитальному ремонту указанного до

Прокуратурой района по обращению жительницы поселка Омсукчан выявлены нарушения в деятельности подрядной организации ООО «Лидер Строй» при проведении капитального ремонта указанного дома.

Установлено, что при проведении работ в июле 2015 года подрядчиком в лице ООО «Лидер Строй» с крыши вышеуказанного дома снят шифер, в результате чего произошла протечка кровли дома в квартиры указанного дома.

При восстановлении причиненного заливом помещения ООО «Лидер Строй» выполнены работы по восстановлению только одной из комнат, восстановление остальных комнат произведено силами заявителя, затрачены денежные средства в размере 19780 руб., которые до настоящего времени ООО «Лидер Строй» не возмещены.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства, по результатам проведенной проверки прокурором района в адрес генерального директора ООО «Лидер Строй» 17.11.2017 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.