Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.11.2017 18:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная профильная смена «Достояние региона»

В целях реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности в Магаданской области» на 2014-2018 годы», государственной программы «Обеспечение безопасности,профилактики правонарушений, коррупции и противодействия незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области» с 30 октября по 03 ноября в МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» («Северный Артек») прошла областная профильная смена «Достояние региона».

Делегатами от Омсукчанского городского округа на профильной смене были и учащиеся нашей школы. Мартынов Роман и Васкеев Евгений, учащиеся 9 «Б» класса, приняли участие в работе профильной школы «Закон и подросток». Ребята представили свой опыт правоведческой работы, рассказав о результатах проведённого ими в 7-9 классах социологического опроса «Мои права и обязанности».

Опыт коллективного творческого дела в рамках областного форума органов ученического самоуправления представили ученицы 10 класса Гречушникова Екатерина и Гриценко Анастасия. За предоставленный опыт девочки были награждены грамотой. Участники областного форума узнали, как в нашей школе проводятся школьные Парламентские игры. Опыт проведения игр в школе немаленький: за 6 лет игры стали традиционным мероприятием, собирающим самых активных и неравнодушных подростков.

Для собравшихся со всей области старшеклассников в «Северном Артеке» были организованы различные мероприятия: лекции, тренинги, экскурсии в краеведческий музей г. Магадана и областную Думу. Незабываемые впечатления для ребят оставили и совместная работа, и праздничные открытие и закрытие смены, и прощальная дискотека.

Новыми знаниями, полученными во время работы профильной школы, ребята готовы поделиться со своими сверстниками и теми учащимися, кто на следующий год не менее достойно будет представлять наш округ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16