Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

12.10.2017 17:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 октября в 11-30 состоится открытие обновленной дворовой площадки по адресу ул. Ленина д. 18, 20, 22, 24 в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2017г."

В 2017 году в Омсукчанском городском округе проведены мероприятия в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2017г»  Его главная цель – создание комфортных условий жиз

В 2017 году в Омсукчанском городском округе проведены мероприятия в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2017г»

Его главная цель – создание комфортных условий жизни для людей, как во дворах, так и в целом на городских территориях.

Мероприятия по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования проведены  при участии средств федерального, областного, местного бюджетов.

Так, на основе принципов, разработанных Минстроем России и в соответствии с условиями муниципальной программы,  мероприятия по благоустройству дворовой территории домов 18, 20, 22, 24 по улице Ленина в поселке Омсукчан разработаны с учетом передвижения маломобильных групп, а именно установлены лавочки для обеспечения возможности отдыха граждан.

Кроме того, в общественных местах по улице Ленина дом 24  сделано безбарьерное бетонирование, так как по данному адресу располагается орган социальной защиты  населения, Пенсионный фонд, отдел налоговой инспекции, нотариальная контора, отделение Фонда социального страхования, а также сеть продуктовых магазинов, строительный и промтоварные магазины.

В целом, реализация данного приоритетного проекта предусматривает  активное участие граждан в формировании и реализации муниципальной программы.

Проведенные мероприятия в 2017 году дают начало многолетней работе по благоустройству дворовых и общественных территорий нашего округа.

Администрацией Омсукчанского городского округа проводится конкурс  рисунка «Двор глазами детей»,  среди учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников детских садов  муниципального образования, в котором детям предложено нарисовать двор своей мечты.

Идеи, взятые из детских рисунков будут по возможности использованы при разработке дизайн-проектов благоустройства дворовой территории населенных пунктов Омсукчанского городского округа, подлежащих благоустройству на период 2018-2022 годы.

Современное придомовое и общественное пространство создается людьми и для людей.

Вот почему, планируя дальнейшее благоустройство придомовых территорий, просто необходимо учитывать социальные предпочтения и взрослых, и, конечно, ребятни. Таким образом, главным аспектом проекта «Формирование современной городской  среды» — планировать мероприятия по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования, с учетом инициатив граждан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15