Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

08.08.2016 16:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В июне 2016 года прокуратурой района проведена проверка исполнения подразделения по делам несовершеннолетних Отд МВД России по Омсукчанскому району Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 № 845.

В силу п. 39 названной инструкции сотрудники ПДН территориального органа МВД России при получении информации о несовершеннолетних правонарушителях, родителях или иных законных представителях, отрицательно влияющих на детей, и при наличии оснований, предусмотренных настоящей Инструкцией, представляют начальнику территориального органа МВД России предложения о постановке на профилактический учет указанных лиц и проведении с ними индивидуально-профилактической работы.

Вместе с тем, установлено, что на учете ПДН Отд МВД России по Омсукчанскому району не состоит на учете 4 несовершеннолетних лица, в отношении которых в истекшем периоде 2016 года приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. При этом сотрудниками ПДН Отд МВД России предложений о постановке данных несовершеннолетних на учет начальнику Отд МВД не направлялись, заключения о нецелесообразности их постановки на учет не представлялись.

В связи с выявленными нарушениями 30.06.2016 прокурором района в адрес начальника Отд МВД России по Омсукчанскому району внесено представление, которое 27.07.2016 рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены путем представления начальнику Отд МВД мотивированных заключений о нецелесообразности постановки не выявленных несовершеннолетних правонарушителей на профилактический учет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125